logo

YotaPhone 2 поступил в продажу

Автор:

 

2 декабря концерн Yota Devices представил YotaPhone 2 — долгожданный российский LTE-смартфон. Yota так же объявила цену — 32,990 рублей. Основной «фишкой» аппарата является второй дисплей с обратной стороны, сделанный по технологии электронных чернил, позволяющих телефону работать достаточно долгое время и держать вас в курсе последних событий.

  

 

YotaPhone 2 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 800, имеет на борту 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. На лицевой стороне — пятидюймовый FullHD Super AMOLED дисплей, второй же — 4,7-дюймовый E-Ink дисплей с разрешением 960х540. Аппарат получил аккумулятор мощностью 2500 мАч и поддержку стандарта Qi. 

 

YotaPhone 2 — исключительно российская разработка. Аппарат собирается в Китае, работает на почти актуальной версии Android 4.4. Почти с увернностью можно сказать, что в скором времени он обновится до самой актуальной версии — Android Lollipop. 

 

 

Похоже, что YotaPhone 2 — действительно тот продукт, который ждет рядовой потребитель. Телефон прошел неплохую рекламную кампанию: Рамзан Кадыров поменял iPhone на отечественную разработку и начал рекомендовать ее всем россиянам, а глава государства Владимир Путин подарил копию аппарата лидеру Китая Си Цзиньпину.

 

Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идёт о лучшем товаре. Америка называет Россию врагом, а наши граждане скупают десятки миллионов iPhone, финансируя таким образом ВПК США. Я уверен, что мы в состоянии решить проблему импортозамещения. И никакими санкциями они нас не заставят плясать под свою дудку. — Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.