logo

Firefox Focus для Android: конфиденциальность превыше всего

Автор:

Сегодня Mozilla выпустила новый браузер для мобильной операционной системы, именующийся Firefox Focus, который полностью фокусируется на сохранении конфиденциальности пользователя, по умолчанию блокируя многие онлайн-трекеры, в том числе счётчики посещений, социальные и рекламные блоки. Загрузить приложение в можете из Google Play: https://play.google.com/.

Ещё в декабре 2015 года Mozilla выпустила Focus для Firefox на платформе iOS, также позволявшего блокировать определённый контент. Позднее, а именно в ноябре 2016, он был переименован в Firefox Focus, а также обзавёлся базовым функционалом привычного браузера. А с сегодняшнего для Firefox Focus доступен пользователям на платформе Android. К слову, вы можете установить его браузером по умолчанию, ведь Google не так строго относится к данному аспекту.

Firefox Focus обеспечивает не только максимальную конфиденциальность, но и существенный прирост производительности. Все мы знаем, что мобильные веб-страницы могут работать довольно медленно из-за большого количества рекламы и трекеров, что особенно чувствуется на «слабых» устройствах или при плохом интернет-соединении. Firefox Focus призван решить эту проблему.

  • Блокирует широкий диапазон известный веб-трекеров без необходимости каких-либо настроек;
  • Легко стирает вашу историю — никаких паролей, кук и трекеров;
  • Благодаря удалению трекеров и рекламы для загрузки веб-страниц потребуется меньше данных и времени;
  • Мы верим в то, что каждый человек должен иметь контроль над своей онлайн-жизнью. Вот почему мы сражаемся за вас с 1998 года.

Mozilla, изначально выпустив Firefox Focus на iOS, хотела посмотреть, есть ли в этом мире место для довольно урезанного браузера. Как оказалось, есть: пользователи в App Store установили продукту оценку в 4.6 балла.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.