logo

Photon UI стал доступен в Firefox Nightly на Android

Автор:

Если вы не знаете, некоммерческая организация Mozilla активно работает над созданием крупного обновления веб-браузера Firefox 57, которое будет выпущено осенью этого года. Новая версия принесёт с собой новый пользовательский интерфейс под названием Photon, а также первые элементы Project Quantum, предназначенного для улучшения производительности. Кроме этого Firefox 57 больше не будет поддерживать устаревшие дополнения, основанные на XUL, тем самым закончив переход на формат WebExtensions, совместимый с Chrome.

Но сегодня речь конкретно про новый пользовательский интерфейс Photon. До текущего момента протестировать его можно было только в Nightly-сборках на ПК на Windows, Linux и Mac OS, однако сегодня он, наконец-то, стал доступен и на Android. И выглядит он действительно хорошо. Градиенты и оранжевая обводка была заменена на белый минималистичный интерфейс с синей обводкой.

Отметим, что это ещё не окончательная версия нового пользовательского интерфейса Photon для Firefox, так что в некоторых местах вы можете заметить старые элементы. Однако мы с нетерпением следим за тем, что же получится в конечном итоге.

Firefox Nightly в Google Play: https://play.google.com/

Firefox 54 (Стабильная версия):

Firefox 57 (Nightly):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.