logo

Представлен Xiaomi Mi A1 на «чистом» Android

Автор:

В конце прошлой недели компания Xiaomi заявила, что вскоре представит новое устройство абсолютно новой версии, которое дебютирует в Индии. Как и ожидалось, речь о смартфоне Xiaomi Mi A1, который был сегодня представлен на пресс-конференции в Нью-Дели (Индия). На самом деле это тот же Xiaomi Mi 5X, представленный в Китае ещё в июле этого года, однако с одним важным отличием — работает девайс на «чистом» Android. Это стало возможным, благодаря тесному сотрудничеству Google и Xiaomi в рамках программы Android One.

Итак, Xiaomi Mi A1 оснащён 5,5-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением, процессором Snapdragon 625, а также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти и аккумулятором на 3080 мАч. Конечно же стоит отметить наличие двойной 12-мегапиксельной камеры (широкоугольный и телефото-модуль), которая, по всей видимости, така же, как и в флагмане Xiaomi Mi 6.

Новинка будет работать под управлением операционной системы Android 7.1.2 Nougat с августовским обновлением безопасности, однако Google обещает подготовить обновление до Android 8.0 Oreo до конца этого года. Также сообщается, что Xiaomi Mi A1 одним из первых получит обновление до Android P в следующем году.

Но, в отличии от других устройств Android One, обновления для Xiaomi Mi A1 будет распространять Xiaomi, а не Google. Производитель устройства будет проводить дополнительное тестирование системы, чтобы убедиться, что обновление не «сломает» настройки основной камеры. Кроме этого в прошивку будет интегрироваться приложение Mi Remote, позволяющее вам управлять техникой в доме с помощью инфракрасного порта, встроенного в Mi A1.

В Индии продажи нового устройства стартуют 12 сентября по цене в $230. Вскоре после этого Xiaomi Mi A1 официально появится ещё в 25 странах мира.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.