logo

Microsoft выпустила Photos Companion для Android и iOS

Автор:

В прошлом году в сети уже появлялась информация о том, что компания Microsoft работает над приложением Photos Companion для Android и iOS, которое предназначено для беспроводной синхронизации фотографий со смартфона с приложением «Фотографии» в Windows 10. Что же, с сегодняшнего дня это приложение доступно для всех пользователей!

В самом приложении присутствует подробная инструкция, которая наверняка потребуется для успешной синхронизации. Пользователям необходимо с помощью смартфона отсканировать QR-код, сгенерированный в приложении «Фотографии» на Windows 10, после чего приложение предложит выбрать фотографии для передачи на ПК. Оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi, а на ПК должна быть установлена актуальная версия приложения «Фотографии» (2018.18011.13110.0 или выше).

Microsoft отмечает, что Photos Companion стремится облегчить процесс передачи изображений со смартфона на ПК. Раньше пользователям необходимо было подключать USB-кабель, использовать Bluetooth или передавать файлы через облачное хранилище, а сейчас достаточно всего лишь отсканировать QR-код с помощью соответствующего приложения.

Комментарии (3)
  1. Panda LEGION 15 февраля 2018 в 20:53
    0

    Включил приложение "Фотографии", посмотреть какая версия стоит. Приложение само предложило подключить смартфон и перенести фотографии с устройста, что я, в виде эксперимента и сделал. То есть через провод не нужны ни приложения, ни QR-коды. Все работает:)

    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
  2. Maks Nikulkin 15 февраля 2018 в 21:30
    0

    жаль на W10M Не работает

    1. Kapranov 15 февраля 2018 в 21:31
      0
      Это логично, поскольку W10M мертва
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.