logo

Состоялся релиз Microsoft Launcher 5.0 для Android

Автор:

Около месяца назад была выпущена бета-версия Microsoft Launcher 5.0 для Android, которая принесла с собой обновлённую страницу «Ваш веб-канал» и долгожданную поддержку функции Timeline. Сегодня же состоялся официальный релиз новой версии фирменного лончера Microsoft, а значит все пользователи смогут воспользоваться синхронизацией ленты активности Timeline между ПК и смартфоном.

Впрочем, функция Timeline по-прежнему находится в бета-тестировании и по умолчанию отключена. При желании вы сможете включить её, открыв «Параметры Microsoft Launcher» и перейдя в раздел «Ваш веб-канал». Когда вы активируете функцию «Временная шкала», на обновлённой странице «Ваш веб-канал» появится соответствующая дополнительная вкладка, наряду с «Быстрый просмотр» и «Новости».

Состоялся релиз Microsoft Launcher 5.0 для Android

На этой вкладке вы найдёте приложения и документы, с которыми вы работали на других устройствах (обычно это ПК с Windows 10). Например, если вы просматриваете сайты в Edge на ПК, то эта информация появится в Timeline на вашем смартфоне, и наоборот. Функция также поддерживает работу с документами Microsoft Office, так что вы сможете быстро продолжить начатую работу на своём телефоне, если у вас установлены приложения Office, конечно же.

Кроме этого, Microsoft Launcher 5.0 приносит с собой некоторые улучшения голосового помощника Cortana, а также позволяет родителям, настроившим Microsoft Family, в режиме реального времени отслеживать местоположение своих детей.

Microsoft Laucher в Google Play: https://play.google.com/.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.