logo

Google представила функцию Phone Hub для Chrome OS

Автор:

Google представила функцию Phone Hub для Chrome OS

Chrome OS исполнилось 10 лет, и в честь этого события Google аноснировала ряд новых функций для своей операционной системы. Наиболе заметным нововведением является функция Phone Hub, которая предназначена для более тесной интеграции с Android-смартфонами.

Виджет Phone Hub будет добавлен на панели задач Chrome OS и позволит пользователям хромбуков проверять уровень заряда аккумулятора смартфона, отвечать на текстовые сообщения, включать или отключать точку доступа Wi-Fi, а также быстро находить смартфон. Кроме этого, в виджете будут отображаться последние вкладки Chrome, которые вы просматривали на смартфоне.

На большем количестве устройств станет доступна функция Wi-Fi Sync, что позволит вам подключаться к Wi-Fi сетям, которые вы ранее уже настроили или использовали на своём Android-смартфоне или других устройствах с Chrome OS.

Ещё одним важным нововведением является функция Nearby Share, которая позволит быстро обмениваться файлами между Android-смартфонами и хромбуками. Google позиционирует эту функцию в качестве полноценного конкурента AirDrop.

Также в меню быстрых настроек Chrome OS появится новый инструмент Screen Capture, который позволит быстро создавать снимки экрана или записывать видео с экрана устройства. Доступ к сделанным скриншотам и видео можно быстро получить через пространство Tote.

Обновлённый буфер обмена теперь сохраняет пять недавных элементов, которые вы копировали. Это существенно упрощает перенос текста, так как больше не требуется постоянно переключаться между окнами.

Отдельно упоминается функция Quick Answers, которая позволяет быстро узнать значение слова, перевести текст на ваш язык или конвертировать единицы измерения. Для этого достаточно выделить нужный фрагмент и щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши.

Улушчена функция виртуальных рабочих столов "Desks". Теперь после перезагрузки хромбука все окна будут восстанавливаться на тех же виртуальных рабочих столах, на которых они были до этого. Также можно щёлкнуть правой кнопкой мыши по заголовку открытого окна, чтобы отправить это приложение на другой рабочий стол.

И это далеко не все нововведения, которые были анонсированы для Chrome OS. Подробнее о них вы можете узнать на официальном сайте Google по этой ссылке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.