logo

PRO: Нестандарт (часть 1)

Автор:

 Привет!

 Предыдущая неделя в нашем сервисе выдалась нелегкой и богатой на совсем уж странные заказы. Разобравшись с ними, мы подумали - а какие девайсы удивили нас больше всего в этом году?
 Сегодняшний блог будет посвящен наиболее необычным и запомнившимся нам заявкам за последнее время. 
 Итак, начнем.

 

 1. Шестой айфон.
 Долго я ждал, пока к нам принесут первый за нашу историю iPhone 6. Ранее я был немало наслышан о bend-эффекте новых айфонов (якобы корпус гнется, стоит приложить лишь немного усилий), однако, до последнего не верил в эту чушь. Тем не менее, первый iPhone 6 в наших руках оказался именно гнутым, при этом, он всего лишь упал на ковролин. Дисплей оказался целым только благодаря защитному стеклу, которое разбилось вдребезги, а вот корпус пришлось долго и сложно выравнивать. Вывод: не спешите менять свой морально устаревший iPhone 5S на более новый.

 

 

 

 

 

 2. Заряженный китайским кабелем iPhone 3GS.
 Буквально на следующий день у меня в руках был 3GS, клиент жаловался на то, что после ночной зарядки у него вышел дисплей из корпуса и перестал ловить Wi-Fi. Решив добраться до сути проблемы, я увидел аккумулятор, вздувшийся до неприлично больших размеров. Откручивая материнскую плату от корпуса, аккумулятор раздувался все сильнее и сильнее, а плата хрустела под давлением. В итоге перед глазами появилась такая картина:



 Вывод: не экономьте на оригинальных акссессуарах для своего гаджета, порой экономия может стоить больших денег.

 

 3. Новогодний ноутбук.

 После новогодних праздников один постоянный клиент сделал нам подарок — отдал свой новенький Acer E1. Все бы ничего, но была в нем пара проблем:

 

 

 

 Бедному Acer'у повезло — материнская плата осталась полностью работоспособной, осталось лишь найти новый корпус и матрицу. 

 

 4. Самый дорогой персональный компьютер.

 И, наконец, MK-2 — модуль управления для мобильного сферического кинотеатра. Содержит в себе блок на базе intel Core i5 с 8 ГБ оперативной памяти и массивом из 2-х SSD и 2-х жестких дисков, а также 6 широкоугольных проекторов по всей поверхности. Блок функционирует на Linux, а управляется по wi-fi сети с помощью iPad. Стоимость такого аппарата составляет ~4 миллиона рублей.




 Спустя некоторое время мы подготовим вторую часть "Нестандарта", надеемся, что вам понравился такой формат. :fellow: 
 

Пост опубликован при поддержке Сервисного центра PRO — www.pro47.info 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.