logo

Компания AMD анонсирует графическую архитектуру Vega на CES 2017

Автор:

Компания AMD анонсирует графическую архитектуру Vega на CES 2017

Давно известно, что компания AMD разрабатывает новую графическую архитектуру Vega, однако никакой более подробной информации о её возможностях мы не знали. К счастью, ожидание скоро закончится, ведь сегодня стало известно, что 5 января 2017 года на конференции CES 2017 будет анонсирована архитектура Vega. http://ve.ga/

Согласимся, что текущая архитектура Polaris, используемая в видеокартах RX 480, 470 и 460, фактически является промежуточным этапом на пути к Vega. И очевидно, что даже RX 480 не может на равных конкурировать с GTX 1080. И, по-видимому, именно Vega должна в будущем быть способна конкурировать с самыми топовыми видеокартами от Nvidia.

Ранее ожидалось, что анонс Vega состоится где-то в марте 2017 года, а релиз состоится ближе к концу наступившего года. Но, судя по всему, планы компании изменились, и мы узнаем подробности намного раньше. Не исключаем, что в рамках CES 2017 будут открыты продажи недавно анонсированных процессоров AMD Ryzen.

Оставайтесь с нами! Мы будем следить за поступающей информаций и постараемся оповещать вас о всех самых важных новостях с выставки CES 2017.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.