logo

Intel анонсировала интегрированную графику с производительностью больше 1 Тфлопс

Автор:

Компания Intel анонсировала интегрированную графику 11-го поколения, производительность которой превысит отметку в 1 Тфлопс. Проще говоря, это позволит вам играть во многие компьютерные игры без необходимости покупать дискретную видеокарту.

Для сравнения: производительность Xbox One X составляет 6 Тфлопс, а PlayStation 4 — 4,2 Тфлопс. Первым графическим процессором, которому покорилась планка в 1 Тфлопс, является AMD Radeon HD 4800, выпущенный десять лет назад. Тем не менее, для интегрированной графики это всё равно отличное достижение. Intel заявляет, что новое поколение (Gen11) будет включать в себя в два раза больше исполнительных блоков: 64 против 24 в Gen9.

Intel анонсировала интегрированную графику с производительностью больше 1 Тфлопс

Известно, что в следующем году новая интегрированная графика будет использоваться в процессорах Intel, выполненных по 10-нм техпроцессу. Кроме этого, она может появиться и в 3D-чипах на архитектуре «Foveros», которые также должны появиться в следующем году.

Отметим, что улучшение встроенной графики не означает отказ от создания собственного выделенного графического процессора. Компания по-прежнему намерена выпустить их на рынок в 2020 году.

Кроме этого, Intel сообщила, что новая процессорная архитектура получит название Sunny Cove. Она дебютирует в серверных чипах Xeon и в настольных процессорах Core в 2019 году. Ожидаемо, она предоставит большую производительность, лучшую энергоэффективность, а также сможет параллельно выполнять большее количество задач. Более подробную информацию об архитектуре могут раскрыть в рамках конференции Computex в мае следующего года.

Комментарии (1)
  1. Володя Винник 14 декабря 2018 в 10:54
    0
    Intel готова выйти на рынок дискретных видеокарт в 2020 году. Миф или реальность ? у кого какие прогнозы ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.