logo

AMD Zen — предварительные цены и дата начала продаж

Автор:

До официального анонса новой линейки процессоров Summit Ridge от AMD на микроархитектуре Zen остаётся уже не так много времени. Ранее мы уже сообщали, что анонс планируется на конференции CES 2017 в январе следующего года, что сейчас подтверждают и другие источники. Что же касается непосредственно даты релиза, то источники указывают на 17 января 2017 года.

Ожидается, что первыми в продажу поступят топовые 8-ядерные процессоры SR7 (аббревиатура от Summit Ridge, но она может быть неокончательной) по цене $250-300, сопоставимые по мощности с Intel Core i7-6900K (стоимостью $1089). Стоит отметить, что за такую цену пользователи получат процессор с заблокированным множителем, а за версию с возможностью разгона придётся серьёзно доплатить — стоимость составит порядка $430.

Если немного поговорить о частотах, то, как вы помните, инженерные образцы, показывавшиеся на конференциях, достигали лишь планки в 3 ГГц. Слухи утверждают, что коммерческие образцы будут достигать отметки в 4,2 ГГц при напряжении в 1,5 В, а разгон до 5 ГГц будет возможен лишь под жидким азотом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.