logo

Новый функционал и улучшения производительности в AMD Radeon Software Adrenalin

Автор:
Новый функционал и улучшения производительности в AMD Radeon Software Adrenalin

В конце прошлого месяца компания AMD анонсировала выход Radeon Software Adrenalin Edition — крупного обновления своих графических драйверов и программного обеспечения. Сегодня же состоялся официальный релиз, а значит мы можем поговорить об изменениях, которые приносит с собой данное обновление.

Итак, Radeon Software Adrenalin Edition включает в себя более десятка новых полезных функций, а также существенное улучшение производительности видеокарт. Компания AMD утверждает, что новые драйвера для Radeon RX 580 обеспечат прирост производительности в играх примерно на 10-19%, по сравнению с первой версией Radeon ReLive. Это означает, что после выхода Vega компания отнюдь не прекратила обращать внимание на видеокарты с архитектурой Polaris, что невероятно радостная новость.

Теперь же перейдём к списку новых функций:

  • Radeon Overlay - долгожданная функция, которая позволяет пользователям выводить всю важную информацию о системе в оверлее, а также управлять функциями Radeon ReLive, Radeon Chill, Enhanced Sync и FreeSync. Функция работает с большинством современных игр.
  • Улучшенная технология Radeon WattMan позволяет вам сохранять настроенный профиль и делиться им с другими пользователями Radeon.
  • Для «майнеров» особо актуальной будет появление нового режима «Compute Profile», в котором прирост производительности в вычислительных операциях достигает 15%.
  • Технология Radeon Chill теперь работает во всех играх. Эта технология уменьшает количество кадров в секунду при замедлении движения, тем самым снижая температуру видеокарты, её энергопотребление и уровень шума.
  • Enhanced Sync теперь поддерживается во всех продуктах AMD на базе архитектуры GCN.
  • Сделаны улучшения стримингового функционала, в том числе добавлена возможность привязывать учётные записи разных стриминговых сервисов прямо в панели управления Radeon.
  • Для мобильных устройств на Android и iOS стало доступно приложение AMD Link, с помощью которого можно отслеживать параметры производительности видеокарты, делать скриншоты игрового процесса и многое другое.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin Edition можно с официального сайта.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.