logo

CES 2018: Intel анонсировала процессоры с выделенной графикой AMD Radeon

Автор:
CES 2018: Intel анонсировала процессоры с выделенной графикой AMD Radeon

Ещё в ноябре компания Intel объявила о выпуске процессоров Core с выделенной графикой AMD Radeon, которые вы уже вскоре сможете найти в мощных игровых ноутбуках. Теперь же, в рамках выставки потребительской электроники CES 2018, компания Intel подробно рассказала об этих новых чипах.

Начать стоит с названий. Как оказалось, новые процессоры с графикой AMD Radeon получат индекс «G», а чипы с индексом «H» будут поставлять без выделенного графического чипа. Таким образом, если OEM-производитель решит создать игровой ноутбук с NVIDIA GeForce GTX 1080, то они будут использовать процессор с индексом «H».

На изображении выше вы можете увидеть один из первых чипов с индексом «G». На одной подложке расположен и процессор, и графический чип. Связь между процессором и GPU осуществляется при помощи шины EMIB, использующей 8 линий PCI Express 3.0, но этого абсолютно достаточно для обеспечения максимальной производительности графического процессора. TDP процессоров составит 65-100 Вт.

При этом процессор Intel по-прежнему поставляется с интегрированной графикой HD Graphics 630. Её можно использовать для задач, которым не требуются большие мощности, что позволит увеличить время автономной работы ноутбука. Также это означает, что к устройству можно подключить до девяти мониторов: шесть будут работать от AMD Radeon RX Vega M GPU и три от HD Graphics 630.

Что же касается графического процессора, то существует два разные модели. Radeon RX Vega M GL имеет базовую частоту 931 МГц и обладает 20-ю вычислительными блоками с максимальной производительностью в 2.6 терафлопс. Radeon RX Vega M GH получила базовую частоту 1063 МГц и обладает 24 вычислительными блоками с максимальной производительностью 3.7 терафлопс. Обе модели будут оснащены 4 ГБ памяти HBM2.

Intel отмечает, что производительность процессора с графикой Radeon RX Vega M GH будет выше, чем у процессора Core i7-7700HQ с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.