logo

Xiaomi представила мышь со сканером отпечатков пальцев

Автор:
Xiaomi представила мышь со сканером отпечатков пальцев

В современном мире всё больше людей задумываются о личной безопасности и защите конфиденциальных данных. Компании понимают это и интегрируют в своих устройства сканеры отпечатков пальцев, системы распознавания по лицу и сетчатке глаза.

Как вы наверняка знаете, Xiaomi очень любит экспериментировать со своими устройствами. На своей краудфандинговой платформе MIJIA (дочерняя компания Xiaomi) представила компьютерную мышь с встроенным сканером отпечатков пальцев, совместимым с технологией Windows Hello. Это простое и элегантное решение, которое действительно может оказаться успешным и массовым. С помощью сканера отпечатком пальцев вы сможете зашифровывать и расшифровывать локальные файлы, использовать для аутентификации в онлайн-банках, получать доступ к электронной почте и многое другое.

Мышь также оснащена высокочувствительным оптическим датчиком с адаптивной регулировкой разрешения, максимальное значение которого составляет 1600dpi. Левая и правая кнопки мыши способны выдержать более 5 миллионов нажатий, что свидетельствует о долговечности устройства.

Новинка будет доступна в трёх цветовых вариантах. На китайском рынке её стоимость составляет порядка $31. Ожидается, что мышь поступит в продажу 15 апреля.

Комментарии (1)
  1. Panda LEGION 3 марта 2018 в 00:00
    0

    Фига! Неплохо!!

    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.