logo

Windows 10 build 9888: новые анимации, контекстное меню и другие изменения

Автор:

 

На днях команда WinBeta.org получила доступ к партнерской сборке Windows 10 9888, которую Microsoft публично распространять не планирует (напомним, что Microsoft вообще не планирует распростронять сборки по программе Insider до нового года).

 

 

Из значимых изменений можно отметить то, что разработчики решили объединить стиль контекстных меню во всей системе, сделать его схожим с таковым в стартовом экране. Реализовано это пока не везде, увидеть новое контекстное меню можно только при клике на меню пуск. Ну это и понятно, сборка ведь закрытая, допилено, естественно, не до конца. 

 

Кроме того, разработчики решили сменить название приложения «PC Settings» на простое и лаконичное «Settings», и вместе с этим сделать его основным приложением для настроек системы. Кроме того, в приложение был добавлен поиск по настройкам, расположившийся в верхней части разделов. Выглядит это все незаконченно и нелогично, ну и по понятной причине, опять же.

 

Ну и конечно же, Windows 10 build 9888 — это один из первых билдов с версией ядра NT 10.0. Этот номер ядра также имели сборки 9884 и 9883.

 

Последнее и не менее важное, разработчики Windows добавили новые анимации разворачивания окон. Выглядит красиво, показано на видео.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.