logo

В чёрную пятницу Xbox One обошёл PS4 по продажам

Автор:

Чуть ранее мы писали о том, что Xbox One стремительно набирает обороты и приближается по продажам к PS4. Но сегодня стало известно, что на распродаже в «чёрную» пятницу Xbox One обогнала PS4.

Такие данные предоставила аналитическая компания InfoScout, по словам которой Xbox One набрала 53% продаж от всего количества консолей в «чёрную» пятницу, в то время как доля продаж PS4 составила лишь 31%. И большинство покупателей брали эту консоль не для себя, а в подарок.

Усилия Microsoft не прошли даром. Большое количество полезных обновлений и начало продаж консолей в развивающихся странах сыграли свою важную роль в увеличении количества продаж консоли. Также некоторое время назад Microsoft снизила цену с 500$ до 400$, а до января цена опустилась до 350$. Очевидно, что если Microsoft и дальше продолжит такую политику, то сможет завоевать большую долю рынка.

Самое интересное, что Xbox 360 также продолжает хорошо продаваться. На минувшей распродаже на неё пришлось целых 9% покупок, в то время как на PS3 пришлось лишь 1%.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.