logo

Первый взгляд на Cortana в Windows 10

Автор:

 

Прошло всего несколько месяцев в момента выхода Windows 10 Technical Preview, а мы до сих пор не видели, как работает Cortana в режиме рабочего стола. Недавно мы узнали о том, что она присутствует в некоторых сборках Windows 10, однако для общественности они пока не доступны. Один из англоязычных сайтов WinBeta, получили доступ к Cortana и давайте рассмотрим, что она из себя представляет в Windows10

 

Прежде чем начать, мы хотели бы заметить, что Cortana находится в статусе разработки и еще не раз изменится, перед финальным релизом.

 

Cortana для рабочего стола имеет все те же функции, что и версия для Windows Phone. Она включает в себя: напоминания, вызов людей по Skype, геолокация, воспроизведение музыки, прогноз погоды и другое. В данный момент Cortana, не отвечает на вопросы как «Кто ты?», т.к. не имеет своеобразную личность в Windows 10, однако к релизу это поправят.

 

Она говорит голосом Джейна Тейлора, как и версия для смартфонов, однако в некоторых местах, все же прослеживается голос робота. Чтобы ее активировать, нужно всего лишь крикнуть «Эй, Cortana!», однако пока что Cortana не распространяется публично, когда это произойдёт неизвестно, однако есть информация, что она будет добавлена в сборку Consumer Preview, которая по слухам выйдет в январе 2015. Нам осталось немного подождать и возможно скоро, мы уже будем кричать «Эй, Cortana!» каждый день и наслаждаться новой функцией. А для тех, кто хочет увидеть её в действии, внизу мы прикрепляем отличное видео!

 

                                   

 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.