logo

Windows 10 Build 9901 с Cortana утекла в сеть!

Автор:

Прошло всего несколько дней после утечки сборки 9834, как в сеть попала одна из свежих сборок: Windows 10 Build 9901, собранная 2 декабря 2014 года (английская, 64-битная). Но примечательна она ещё и тем, что это первая сборка, в которой мы в живую можем оценить работу голосового помощника Cortana.

Да, он действительно присутствует в данной сборке и работает, пусть с некоторыми ошибками. Но помимо этого было сделано ещё огромное количество изменений в интерфейсе системы, а также добавлены некоторые новые приложения. Но обо всём по порядку.

На скриншоте выше вы уже можете увидеть работу голосового помощника Cortana, а также несколько видоизменённую панель задач. К слову, она получила некоторые новые анимации. Правда всё это может быть ещё много раз перерисовано.
Также сразу бросается в глаза новая панель управления. На этот раз она включила в себя все особенности классической версии. Похоже, что в ближайших сборках классическая панель управления будет удалена окончательно.
Ещё можно заметить, что немного видоизменились кнопки управления окном у Modern-приложений.

На следующем скриншоте можно отметить, что настройки приложения теперь появляются именно в окне приложения, а не сбоку, занимая собой значительную часть экрана.

Как вы видите, классическая панель управления пока ещё присутствует и работает в данной сборке, но, повторюсь, в следующих сборках она может быть полностью отключена. Также можно заметить новый интерфейс приложения "Калькулятор".

И всё же это внутренняя сборка, поэтому интерфейс не очень привлекателен. Так иконки приложений почему-то разного размера. К слову, иконка Camera Beta стала такой же, как и у приложения Lumia Camera на Windows Phone.

Интерфейс большинства приложений существенно видоизменён, правда все они выполнены в тёмных тонах, что может не понравиться многим пользователям. Будем надеяться, что это временно.

В сборке также появился Store Beta, который включает в себя новый интерфейс. Однако он пока не очень работоспособен. Само приложение стало похоже на аналогичное в Windows Phone. Возможно, что это изменение связано с объединением двух магазинов.

А теперь о некоторых проблемах. Cortana, к сожалению, работает с ошибками. А систему не удаётся установить на виртуальную машину или второй системой из-за проблем с загрузчиком. Мы ищем решение проблемы с загрузчиком. Если таковое обнаружится, то мы его обязательно опубликуем!

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии (1)
  1. WLAD15 15 декабря 2014 в 13:42
    0

    Русский язык есть?

    --------------------
    Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.