logo

Новая информация для участников программы Windows Insider

Автор:

Уже совсем скоро компания Microsoft уйдёт на рождественские каникулы. Конечно мы всё же надеялись, что будет выпущена ещё одна сборка Windows 10 Technical Preview в этом году, но это не случилось. Да, конечно были утечки сборок 9888 и 9901, которые оказались очень интересными, но и нестабильными. Однако Microsoft объявили о новой конференции, которая пройдёт 21 января. Именно там и должна быть представлена версия для потребителей.

За последнее время Microsoft проделали серьёзную работу над новыми функциями и улучшениями. Теперь же началась работа над стабилизацией кода, исправлением ошибок и полировкой интерфейса. Будем надеяться, что в ближайшее время Microsoft нас серьёзно удивит новой сборкой. Работа ведётся непрерывно. Для подготовки новой сборки была создана новая ветка: FBL_AWESOME. К слову, "Awesome" означает удивительный. Это может показаться банальным, но для Microsoft это важно, ведь это название напоминает разработчикам о цели, которая была поставлена.

На текущий момент в программе Windows Insider зарегистрировано около 1,5 миллионов человек, из которых около 450 тысяч очень активных пользователей. По графику ниже очевидно, что Windows Technical Preview используется тестерами более активно, чем какая либо из предыдущих предварительных версий Windows.

На основе отзывов участников программы Windows Insider было сделано огромное количество изменений и исправлений. На текущий момент было исправлено около 1300 ошибок, большинство из которых было бы сложно обнаружить без такого масштабного тестирования. Но ещё большое количество ошибок рассматриваются и будут исправляться в дальнейшем.

Но отзывы приходят не только об ошибках, но и о пользовательском интерфейсе. Microsoft обещает, что в дальнейшем мы увидим огромные изменения в интерфейсе, также основываясь на отзывах.

Также было исправлено несколько ошибок, вызывающих синие экраны и ошибки приложений. В Microsoft понимают, что всё это доставляет вам неудобства, поэтому выражает вам искреннюю благодарность за отзывы, помогающие исправить данные проблемы.

Уже совсем скоро Microsoft расскажет об улучшениях в системе, сделанных на основе отзывов пользователей. И следующая версия Windows 10 покажет, как система развивается. Но всё это случится уже в следующем году.

Пока же продолжайте тестировать сборку 9879, отправляя о ней отзывы и предложения.

Кстати, установив утёкшую сборку 9901 вы лишитесь автоматического обновления сборки. Поэтому вам придётся обновить систему с помощью ISO-образов, которые будут выпущены вместе со следующей официальной сборкой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.