logo

Глава Xbox Фил Спенсер: "Windows 10 станет лучшей операционной системой для геймеров"

Автор:

В середине следующей недели, 21 января, компания Microsoft проведёт конференцию "The next chapter", на которой мы узнаем все подробности о новой операционной системе Windows 10, а также, возможно, увидим Windows 10 Mobile и Office for Windows Phone. В ходе конференции мы также узнаем планы развития игрового рынка PC и Xbox. На мероприятии будет присутствовать глава подразделения Xbox Фил Спенсер, который некоторое время назад успел заявить, что Windows 10 станет лучшей системой для геймеров.

Почему это так? Всё очень просто. В разработке Windows 10 активно принимают участие разработчики Xbox One. Кроме этого в системе будет присутствовать DirectX 12, о революционных особенностях которого мы можем узнать также в ходе конференции.

Также были слухи о новом облачном игровом сервисе Arcadia. Если они действительно верны, то вполне можно ожидать его представление. А ещё мы слушали о возможности стриминга игр Xbox прямо в новый браузер Spartan. Если это окажется правдой, то игроки будут приятно удивлены.

Комментарии (2)
  1. Smorvel 18 января 2015 в 16:58
    0

    А эксплорер удалят в финальном релизе? очень надеюсь, но пока так и не понял, по моему его собираются оставить...

  2. Kapranov 19 января 2015 в 19:32
    0

    Цитата: Smorvel
    А эксплорер удалят в финальном релизе? очень надеюсь, но пока так и не понял, по моему его собираются оставить...

    Будет два браузера: Spartan и IE. IE, похоже, останется классическим, а Spartan - Modern.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.