logo

Расширенный комментарий от WZor по поводу бесплатной Windows

Автор:

 

Итак, продолжаем. Вчера вечером WZor опубликовал ещё один комментарий по поводу бесплатности Windows. Это событие ожидается в ближайшие два года. Так ли это - узнаем уже очень скоро, а пока прочитаем информацию от WZor:

первое:
В компании Microsoft исходят из того что львиная доля рынка продаваемых компанией операционных систем будет приходится в ближайшим будущем на OEM каналы распространения, т.е доля продаж OEM лицензий значительно возрастёт.

Срок жизни железа будет составлять как и сейчас 3 года, при этом жизненный цикл до следующей мажорной (maintenance[.build]) версии операционной системы будет проходить быстрее, т.е пользователь сможет бесплатно обновлять каждую версию системы до более новой.
Однако следует учесть, бесплатно можно будет обновлять, а не устанавливать с нуля новые версии систем!

Единственный раз когда компания Microsoft сделает исключение это когда она позволит абсолютно всем пользователям Windows 7 (в том числе и OEM пользователям) обновится до Windows 10 минуя стадию миграции на Windows 8/8.1. Эта халява будет возможна только на протяжении года с момента финального выпуска Windows 10 этим летом.
Тем не менее, пользователи Windows 8/8.1 смогут бесплатно перейти на Windows 10 в любой для них удобный момент из магазина приложений Microsoft!

второе:
Крупные OEM производители (Lenovo, Samsung, Dell, HP и.т.д ) перейдут (в будующем) на новый механизм восстановления OEM Windows систем через загрузку по сети образа систем,  для его развертывания на железе пользователя с последующим развертыванием драйверов для конкретной модели ПК, ноутбука или планшета.
Надо заметить, что пользователи продуктов Apple давно и весьма успешно пользуется такой возможностью для восстановления своих OS X систем.

третье:
уточнения о бесплатной загрузке и использовании Windows из магазина приложений Microsoft или же ESD канал распространения RETAIL дистрибутив.

Фактически этот способ развертывания Windows систем предназначен для тех кто захочет развернуть Windows на самосборном ПК или ПК не предназначенном для бесплатного обновления Windows т.е на старом железе... Целью Microsoft  является желание чтобы пользователи загружали и использовали подлинное ПО и стали оплачивать его использование по мере своих финансовых возможностей и потребностей в Windows.

Microsoft усовершенствует каналы распространения Windows с целью повсеместного и более широкого внедрения своей системы в новые умные устройства.
Меняется стратегия продвижения Windows, Microsoft  больше не интересно продавать сам Windows, и вполне возможно, что он станет и вовсе бесплатной основой своей новой  стратегии бизнеса.
Главное для Microsoft  становятся сервисы онлайн услуг, облачные технологии, а не сама операционная система Windows!
Такой, какой мы знали Windows, мы больше его не увидим!

дядько-Ця

Комментарии (1)
  1. WLAD15 1 марта 2015 в 19:01
    0

    Что то ощущение что Вин10 мне не увидеть финальную ((( Я пират, я бы с радостью купил бы Вин но дорого, да и денег то нету что бы сколько ((( + 1 комп 2 ноута!

    Эх, жаль, надеюсь что то придумают пираты )

    --------------------
    Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.