logo

Project Spartan в Windows 10

Автор:

В конце января 2015 года было мероприятие, посвященное Windows 10. Компания анонсировала ряд новых продуктов, включая приемника Internet Explorer, новый браузер "Project Spartan". На тот момент, из особенностей проекта, было известно, что будет интеграция с Cortana, новый движок рендеринга страниц, поддержка рукописного ввода, специальный режим чтения. И вот в сети появилось короткое видео о Project Spartan с демонстрацией основных возможностей Cortana.

 

Персональный помощник Cortana появляется в адресной строке при обнаружении сайта, о котором у него есть дополнительная информация и предлагает нам её прочитать. В контекстном меню даже предусмотрена опция "Спросить Cortana". Кроме того, Cortana интегрирована в адресную строку браузера, поэтому для получения прогноза погоды по вашему местонахождению достаточно ввести запрос "Погода".

Microsoft объявила, что браузер Project Spartan будет включен в следующую предварительную сборку Windows 10, распространение которой начнется к концу этого месяца.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.