logo

Технология BitTorrent поможет более быстро получать обновления для Windows 10

Автор:

Вчерашняя утечка Windows 10 Build 10036 открыла нам множество новых функций системы, а также показала прогресс изменений интерфейса. Но данная статья посвящена лишь одной функции, однако очень интересной.

Да, как вы уже поняли из названия, это действительно интеграция технологии BitTorrent в систему. Данная технология поможет пользователям более быстро получать обновления системы, скачивая их с серверов Microsoft, из локальной сети или с компьютеров других пользователей. Эта функция была найдена в Параметрах ПК в разделе Windows Update.

Очевидно, что компания старается всеми возможными способами ускорить доставку важных обновлений системы до конечных пользователей. Как мы помним, компания перешла на другую схему обновлений, а именно частое добавление новых функций и усовершенствований в систему.

Пользователи могут выбрать, откуда они хотят получать обновления, помимо сервером Microsoft (из локальной сети, либо из локальной сети и других компьютеров в интернете). А вот выбрать, откуда будет скачивать то или иное обновление, скорее всего, будет нельзя. Соединение будет выбираться в зависимости от скорости подключения.

Однако не всё так просто. Тут же встаёт вопрос о безопасности и шифровании данных. Новая функция позволит компьютерам соединяться между собой, используя специальные соединения, доступ к которым могут получить третьи лица. Будем надеяться, что компания сможет сделать этот метод эффективным и безопасным.

Напомним, что Windows 10 должна выйти в свет во второй половине 2015 года. RTM-версия, скорее всего, будет подписана уже летом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.