logo

Windows 10 - новости за 18 марта.

Автор:

 

Windows 10 запустят в релиз этим летом в 190 странах на 111 языках. Точная дата не сообщается. Обладатели лицензий на Windows 7/8/8.1 смогут бесплатно обновиться до 10-ки до лета 2016-го года.

Microsoft выбирают имя для преемника Internet Explorer. С приходом Windows 10 в Microsoft полностью откажутся от бренда IE.

Следующим публичным тестовым билдом Windows 10 в рамках программы Windows Insider может стать 10041-ый. Подписание публичного билда состоится в четверг (19.03). Если в очередной раз не будут найдены серьезные ошибки, то сборку представят в тот же день.

Сегодня (18.03) может быть представлен следующий тестовый билд для смартфонов. Список устройств участвующих в тестировании будет расширен.

Партнерам MSFT стала доступна сборка 10.0.10041.0.winmain_prs.150313-1737 (Windows 10 Enterprise Technical Preview Build 10041).

 

Во время апгрейда с Windows 7/8/8.1 до 10-ой статус лицензии целевой системы проверяться не будет. Это значит, что воспользоваться данным предложением смогут не только обладатели лицензионных версий Windows.

Microsoft готовит специальное предложение по апгрейду XP > 10 для Китая. Через своих партнеров расположенных в поднебесной, Microsoft предложит пользователям Windows XP особые условия по апгрейду до W10. Возможо таковым станет полностью бесплатный апгрейд.

 

29 апреля 2015 года состоится конференция Microsoft Build 2015, в ходе которой будет предоставлена Windows 10 Developer Preview. Запуск данной тестовой версии состоится сразу или в течение двух недель.

 

Windows XP может быть включена в список систем, для которых будет предложен бесплатный апгрейд до Windows 10. Статус лицензии целевой системы проверяться не будет.

 


Параллельно с Windows 10 ведутся работы над Windows Cloud - облачной ОС нового поколения. Данная версия придет на смену 10-ой, и будет распространяться по условно-бесплатной модели. Скачать и установить ее можно будет бесплатно.

Финальная (RTM) версия Windows 10 будет подписана ближе к концу августа. Рядовые потребители получат доступ к ней не ранее октября.

В ближайшее время Microsoft намерена приятно шокировать пользователей своих решений. Ожидается небольшая революция.

 

Матрица осуществления апгредйда с предыдущих версий Windows до 10-ой. В ближайшем будущем в матрицу может попасть также и Windows XP.

 

К вопросу о ключах и бесплатном апгрейде лицензий 7/8/8.1 до Windows 10
В случае обновления ваш ключ подхватится автоматически и система активируется им без вашего участия. В таком случае лицензия на W10 "привяжется" к вашему персональному ключу, и таким образом вы станете обладателем лицензий на 7/8/8.1 и 10 одновременно.

В случае чистой установки, нужно будет установить W10 используя ее ключ установки (общедоступный), а после активировать вашим Персональным ключом. В этом случае "привязка" новой лицензии так же будет сделана.

Воспользоваться данной акцией можно будет в срок с середины 2015-го до лета 2016-го года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.