logo

Android-приложения на Windows 10 for Phones

Автор:

Слухи о том, что Microsoft хочет добавить возможность запуска Android-приложений на Windows 10 ходили давно, но только сейчас становится понятно, что работа в этом направлении ведётся. Именно поэтому стоит вновь вспомнить и рассказать об этой функции.

Сейчас ни для кого не является секретом то, что качество приложений в Windows Phone Store в основном оставляет желать лучшего. Нет, конечно стоит согласиться, что есть отдельные качественные приложения, но большинство известных разработчиков не стали смотреть в сторону Windows Phone. К слову, это одна из причин, почему в магазине приложений Windows так много подделок, которые пытаются заставить вас заплатить за то, что является бесплатным. К счастью, компания всерьёз занялась этим вопросом и ситуация начала улучшаться.

Что же может окончательно исправить ситуацию? Может быть Android-приложения, запускаемые в Windows 10? Источники в компании сообщают, что уже видели Android-приложения, запущенные на Windows 10 for Phones, причём это не ограниченный набор приложений, как сообщалось ранее.

Стоит сказать, что решение по данной функции ещё не принято и сложно сказать, будет ли она включена в финальную версию Windows 10 for Phones.

Также источники сообщают, что есть несколько проблем, которые будут препятствовать выпуску: если компания встроит родной Google Play в систему, то Google может подать в суд на Microsoft за эмуляцию. И если такая возможность будет, то Google непременно воспользуется представившимся случаем.

Также это может негативно сказаться на развитие «родных» приложений Windows. Очевидно, что сейчас компания делает ставку на Универсальные приложения, ведь они могут запускаться на всех устройствах, имея одинаковую кодовую базу, что облегчает работу разработчикам.

В Microsoft пока отказываются комментировать данную информацию, но всё может проясниться уже на конференции Build 2015, которая будет проходить с 29 апреля по 1 мая в Сан-Франциско.
А что вы думаете по поводу данной функции? Может ли она быть включена в Windows 10 for Phones? Есть ли в ней смысл? Пишите в комментариях!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.