logo

Microsoft готовит два крупных обновления Windows 10 в 2016 году

Автор:

Microsoft ещё несколько месяцев будет работать над операционной системой Windows 10, но разработчики уже готовят серию обновлений системы под кодовым именем Redstone, релиз которых запланирован на июнь и октябрь 2016 года.

Как происходит и с самой операционной системой Windows 10, обновления сначала станут доступными для участников программы Windows Insider. Её многочисленные пользователи смогут протестировать их и отправить в Microsoft отзывы о найденных неисправностях, что позволит выпустить более отлаженные финальные версии обновлений.

Microsoft не уточняет, какие функции войдут в состав обновлений, и до завершения Windows 10 список в любом случае будет лишь предварительный. Можно предположить, что функциональные возможности, которые разработчики планировали включить в Windows 10, но не успели довести до ума, появятся в обновлениях.

Redstone не станет следующей версией Windows, а будет аналогична обновлению Windows 8.1 (в период разработки известному под кодовым именем Blue). Обновление будет нацелено на столь же широкий спектр устройств, как и сама Windows 10: Xbox, смартфоны, планшеты, ПК, а также менее массовые устройства HoloLens, Surface Hub и Microsoft Band.

Релиз Windows 10 ожидается нынешним летом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.