logo

Windows 10 RTM уже в конце июня!

Автор:

Разработка Windows 10 всё ещё продолжается, но мы уже сейчас хотим знать, когда же состоится выход финальной версии, не так ли?

Сегодня в сети появилась информация о планах компании по выпуску Windows 10. Согласно данной информации, работа над Windows 10 будет закончена уже в конце июня, когда и будет подписана RTM-версия системы. И, похоже, на этот раз компания не будет выпускать Developer Preview и Consumer Preview, ведь Windows Insider фактически включает в себя оба этапа. Это может означать, что в начале мая мы увидим Release Candidate.

Итак, в конце июня Windows 10 достигнет стадии RTM, после чего будет отправлена OEM-партнёрам компании и, скорее всего, подписчикам MSDN. General Availability (GA), то есть распространение общественности, произойдёт в конце июля. Ранее некоторые источники утверждали, что это случится в начале августа.

В конце 2015 года мы увидим «Обновление 1». Правда, в нём будут лишь мелкие улучшения и исправления ошибок, обнаруженных уже после подписания. Скорее всего обновление будет доступно в октябре или ноябре.

Но на этом компания останавливаться не собирается. Обновление, разрабатываемое под кодовым названием Redstone станет доступно в 2016 году. Оно принесёт новые возможности и улучшения в ядро системы.

И даже это не всё! После выхода Windows 10, программа Windows Insider не будет закрыта! Microsoft хочет продолжать разработку обновлений системы вместе с пользователями.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.