logo

Lumia 640 одним из первых получит обновление до Windows 10 for Phones

Автор:

Все мы ждём новую мобильную операционную систему от Microsoft под названием Windows 10 for Phones (Windows 10 Mobile), о которой нам уже известно достаточно много подробностей. Но, если для десктопной Windows мы уже знаем примерные сроки выхода системы в свет, то по поводу мобильной системы - это тайна, покрытая мраком. Сомнений в том, что это произойдёт позднее, чем выпуск десктопной Windows 10 практически не было, но сроков, а также модели распространения, к сожалению, не было.

И опять Build 2015, на котором компания всё же рассказала некоторые подробности. Итак, финальная Windows 10 for Phones выйдет осенью 2015 года, то есть через несколько месяцев после выхода десктопной Windows 10. Вероятнее всего это произойдёт в октябре. Обновление будет распространяться поэтапно, поэтому можно скзать, что лишь несколько устройств получат его сразу же после выхода. Одним из первых устройств, которое получит обновление до Windows 10 for Phones, будет Lumia 640.

Напомним, что Lumia 640 был представлен в прошлом месяце. Смартфон оснащён 5-ти дюймовым экраном, четырёхъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 8-ми мегапиксельную основную камеру, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутренней памяти.

К вопросу об оперативной памяти в смартфонах. Windows 10 for Phones будет работать на устройствах с 512 МБ ОЗУ, однако часть функций не будет доступна из-за аппаратных ограничений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.