logo

Управлять смартфоном на Windows 10 Mobile можно при помощи мыши

Автор:

В анонсированной ранее предварительной сборке 10080 операционной системы Windows 10 Mobile обнаружилась любопытная возможность — оказывается, мобильная «десятка» позволяет управлять смартфоном при помощи беспроводной компьютерной мыши с подключением посредством Bluetooth. Как это работает, можно увидеть в видеоролике. 

 

 

При обнаружении смартфоном Bluetooth-мыши на его экране появляется привычный для десктопных редакций Windows стрелочный курсор, который можно наводить на любые элементы и кликать по ним. Работает, правда, только левая кнопка, но это, скорее всего, временное ограничение, связанное с тем, что данная функция находится в стадии разработки. Именно по этой причине Microsoft, очевидно, и не стала включать её в официальный перечень нововведений в Windows 10 Mobile сборки 10080.

Посмотрев видеоролик, многие наверняка зададутся вопросом, зачем же смартфону, у которого графический интерфейс «заточен» под сенсорное управление, поддержка внешних манипуляторов. Ответ кроется в функции Continuum, подразумевающей переключение вида операционной системы с мобильного на настольный при подключении смартфона или компактного планшета под управлением Windows 10 Mobile к внешнему монитору.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.