logo

Microsoft откроет исходный код Windows Live Writer

Автор:

Windows Live Writer

Microsoft рано или поздно должна решить судьбу сразу нескольких давно не обновлявшихся приложений. И если Windows Media Center просто ушёл в небытие, то у Windows Live Writer есть шансы выжить уже в качестве открытого проекта.

Один из разработчиков Microsoft сообщил в Twitter о начале работы по открытию исходного кода Windows Live Writer. Сейчас этот процесс находится на очень ранней стадии: ведётся бумажная работа, а также получаются необходимые разрешения.

С помощью Windows Live Writer можно составлять и публиковать материалы сразу на нескольких популярных блоговых платформах, включая WordPress, Blogger, LiveJournal и других.

Первая версия Windows Live Writer была выпущена ещё в 2007 году, создана она была на основе другого редактора — Onfolio Writer, который достался Microsoft после покупки компании Onfolio. С 2008 года редактор блогов входит в состав набора программ Windows Live Essentials, который в свою очередь в 2012 году стал именоваться Windows Essentials.

Интересно, что дальнейшая судьба остальных приложений Windows Esssentials и вовсе уже около трёх лет остаётся неизвестной. Что будет с ними дальше, наверное, покажет лишь время.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.