logo

Использование Bing будет немного безопаснее

Автор:

Использование Bing будет немного безопаснее c лета этого года, поскольку Microsoft собирается сделать шифрование трафика для своей поисковой системы по умолчанию. Компания предложит зашифрованный поиск в качестве опции для всех пользователей. Компании Google и Yahoo ввели такой стандарт шифрования для пользователей уже в 2011 и 2013 годах соответственно.

Microsoft отмечает, что он будет продолжать включать в себя реферер строк в результатах поиска, давая знать, сколько посетителей пришло на сайт от поисковика Bing. Однако фактические запросы больше не будут передаваться веб-мастерам. А маркетологи по-прежнему смогут получить информацию о ключевых словах и ранжировании данных через Bing. Это будет возможно благодаря инструментам рекламодателя. Но Microsoft уже успела заявить о том, что эта информация будет предоставляться «без ущерба для безопасности».

Для Bing-скептиков эта новость может показаться не слишком примечательной, но поисковик Microsoft всё равно не должен быть проигнорирован. На его долю приходится более 20 процентов рынка.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.