logo

Windows как служба: Microsoft меняет способ отчетности о доходах от Windows 10

Автор:

Microsoft изменит способ, которым она будет регулярно отчитываться о доходах акционерам после выхода Windows 10. Сегодня, корпорация выпустила презентацию, которая сообщает о более тонких изменениях.

"Мы создали новую модель признания выручки так, как Windows 10 будет включать в себя обновления ПО, которые будут предоставляться на протяжении долгого времени, вместо того, чтобы ввести периодические, специально оцененные обновления, что приведет к отсрочке поступлений," - написала Microsoft на одном из слайдов презентации. Это отражает стратегический сдвиг от Microsoft к тому, что она называет "Windows как служба».

Отложенные доходы будут отображаться на "корпоративной и пр." линии Microsoft по квартальной прибыли, ссылаясь на то, что как только люди начнут платить за Windows 10, это повлияет на балансовый отчет Microsoft. Ниже приведен слайд, описывающий изменения:

Корпорация сообщила, что неизменной остается "бизнес-модель лицензирования программного обеспечения и, связанные с ней, способы или сроки потребительских счетов и денежных коллекций с выходом Windows 10."

С другой стороны, Microsoft все еще планирует дать бесплатный Windows 10 обновлений для людей, использующих подлинные версии Windows 7 и Windows 8.1.
Ссылка на презентацию.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.