logo

Microsoft объяснила отказ от использования бренда Xbox в некоторых своих сервисах

Автор:

Xbox Music

Мы уже сообщали о том, что корпорация осуществила ребрендинг приложений Xbox Music и Xbox Video, которые теперь называются Groove Music и Movies & TV. Это обосабливает их от игрового бренда Xbox, который известен по всему миру. Возможно, некоторые из вас задаются вопросом: «А зачем это было сделано?» Ответ на него содержится в нашей статье, которую вы сейчас читаете.

Джо Бельфиори (Joe Belfiore), ранее руководивший подразделением Windows Phone и ныне возглавляющий вместе с Терри Майерсоном (Terry Myerson) разработку Windows 10, пояснил, что многие связывают сервисы Xbox как нечто предназначенное лишь для игровой консоли и неотделимое от неё, при этом не понимая, зачем им нужны приложения для данных сервисов на их компьютерах или смартфонах.

В итоге это отрицательно сказывается на популярности сервисов Microsoft в сравнении с конкурентами. Если приложение доступно на смартфоне, планшете, компьютере и игровой консоли, брендировать его словом Xbox, которое любой нормальный человек воспринимает как принадлежность лишь к игровому устройству, весьма противоречиво и странно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.