logo

Project Astoria: Возможность запуска Android-приложений на Windows 10 Mobile

Автор:

Все мы уже знаем, что Windows 10 Mobile сможет запускать приложения для Android и iOS, которые должны быть предварительно портированы разработчиками с помощью инструментов Project Astoria и Project Islandwood соответственно. Утверждается, что разработчики смогут сделать портирование с минимальными усилиями. Всё это позволит компании привлечь на свою сторону разработчиков и увеличить количество приложений в Windows Store.

Но теперь компания всерьёз задумалась над запуском Android-приложений без предварительного портирования. Это означат, что пользователи смогут запускать APK-файлы от Android в неизменном виде.

Наша команда Astoria работает над тем, чтобы предоставить новый пользовательский опыт покупателям и разработчикам, а также принести огромные изменения на платформу Windows. Astoria позволит Android-разработчикам опубликовать исходный код приложения без каких-либо изменений для запуска на мобильной платформе Windows.

Ранее некоторые источники утверждали, что компания сама будет перекомпилировать APK-файлы в APX, но знакомство с подсистемой Android в Windows 10 Mobile показало наличие нескольких APK-файлов, готовых к запуску.

Увы, пока нет никакой информации о дате запуска проекта. Мы будем следить за информацией.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.