logo

Свежее обновление для FireFox, которое, якобы, оптимизирует интерфейс браузера для Windows 10

Автор:

 

Вскоре после выхода Windows 10, генеральный директор Mozilla написал открытое письмо генеральному директору Microsoft, в котором пожаловался на очевидное отсутствие выбора для пользователей, которые хотят использовать другие браузеры на Windows.

Эта жалоба действительно имела место быть, но сегодня, Mozilla, кажется, зарыла топор войны, выпустив новую версию Firefox под номером 40, которая была усовершенствована и оптимизирована для Windows 10.

"Теперь вы можете скачать или обновить до последней версии Firefox, чтобы увидеть свежий вид в Windows 10. Мы сделали вдумчивые настройки интерфейса, чтобы дать Firefox обтекаемый вид. Вы также заметите увеличенные элементы дизайна, а также увеличение пространства для просмотра веб-страниц. Нам понравилась разработка этой версии Firefox, и мы надеемся, что вы будете наслаждаться новым видом браузера."

На первый взгляд, обновление не показывает никаких очевидных изменений в интерфейсе браузера, который будет специально направлен на Windows 10. Впервые открыв браузер после этого обновления, вы можете увидеть новую страницу описания обновления и пошаговую инструкцию по изменению вашего браузера по умолчанию в Windows 10.

Как можно увидеть на графической демонстрации, чтобы изменить приложения по умолчанию, необходимо зайти в Настройки(Settings)> Система(System)> приложения по умолчанию(Default apps). Этот раздел настроек является одним местом, в котором вы можете изменить все значения по умолчанию. Также, присутствует большая синяя кнопка, чтобы изменить браузер по умолчанию.

Однако, при нажатии на эту кнопку, появляется на экране это сообщение:

 Нажатие кнопки OK просто закрывает диалоговое окно, и вы должны самостоятельно заходить в настройки, чтобы сделать изменения браузера по умолчанию на Firefox.

Кажется, это обновление было больше направлено на ввод инструмента для изменения браузера по умолчанию.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.