logo

Число пользователей Windows 10 превысило 50 миллионов копий

Автор:

Чуть более двух недель прошло с момента выпуска Windows 10 в качестве бесплатного обновления для Windows 7 и 8.1. И, по сообщению неизвестного источника внутри компании, число устройств, работающих на Windows 10, достигло отметки в 50 миллионов.

50 миллионов - внушительное число, если учесть тот факт, что около 25 миллионов пользователей установили это операционную систему в течении первой недели после выхода. По некоторым источникам, Microsoft начали прилагать больше усилий Windows 10, чтобы намного увеличить количество установленных систем на этой неделе, так как их метод обновления в волнах все еще продолжается. Гигант из Редмонда медленно добавлял больше и больше устройств, совместимых с его волнами обновлений, так что можно предположить, что это число будет продолжать расти в течение ближайших месяцев.

В данный момент, Microsoft работает над первым полноценным обновлением (не патчем) для Windows 10, под кодовым названием Threshold 2, который выйдет в октябре этого года. Обновление будет включать в себя новое универсальное приложение Сообщений, возможность установки расширений для EDGE, помимо других его улучшений, а также обновление платформы Universal App Platform.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.