logo

В Windows 10 Mobile появился retail-режим

Автор:

По своей новой операционной системе Windows 10, Microsoft спрятала несколько секретов, которые, на первый взгляд, запрятаны очень глубоко, и найти не так и просто. Так что, нет ничего удивительного в том, что Windows 10 Mobile также получила аналогичные "пасхалки". Некоторые сделаны ради прикола, а некоторые имеют важную роль. Например, в Windows 10 появился специальный retail-режим, который могут использовать розничные магазины для демонстрации устройства, который был замечен и в Windows 10 Mobile.

 

Если вы нашли его, то операционная система выдаст вам предупреждение:
"Внимание: после активации retail демо-режима, вы не сможете полноценно использовать ваш смартфон. Сброс настроек также не поможет, и, чтобы выйти из данного режима, вам понадобится перепрошить устройство."

Если, вы захотели попробовать активировать демо-режим, то вы можете это сделать, открыв "Настройки" - "Система" - "Об устройстве". Пять раз нажмите на надпись "Сведения об устройстве". После этого пролистайте в самый низ, где вы найдете кнопку "Включить демо-режим". После этого, вы увидите предупреждение об активации демо-режима, и невозможности вернуть устройство в обычный режим без перепрошивки.

Данный режим еще не до конца доработан, и в следующих сборках будет улучшен. Но для обычного пользователя, он не несет абсолютно никакого смысла, потому, что направлен на ознакомление новых пользователей, пришедших в магазин покупать себе смартфон, с возможностями операционной системы, например.

Ниже вы можете увидеть несколько скриншотов смартфона в retail-режиме.

 

 

 

 

 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.