logo

Windows 10 не сможет запускать игры с SafeDisc и SecuROM

Автор:

В целом, Windows 10 действительно можно назвать системой для геймеров. Мы увидели долгожданную возможность делать скриншоты и видео из игр свойствами системы, получили хорошее приложение Xbox и DirectX 12. Но, как оказалось, система не сможет запускать старые игры, использующие технологии SafeDisc и SecuROM.

На конференции Gamescom было сообщено, что все программы, работающие на Windows 7 будут работать и на Windows 10. Но есть два исключения: 1) Антивирусы и другие программы, глубоко встраиваемые в систему. Но производители данного ПО уже оптимизировали свои продукты под Windows 10. 2) Старые игры с DRM-защитой. SafeDisc и SecuROM - хорошая лазейка для компьютерных вирусов. Компания не могла оставить данную возможность в новой системе.

Что ж, старые игры 2003-2008 годов не смогут запуститься на новой системе без no-CD патчей. Но сильно расстраиваться не стоит. Многие игры были обновлены разработчиками до версии без DRM. Но если вы столкнётесь с проблемой запуска, то вам придётся найти в сети специальный патч, отключающий DRM.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.