logo

Windows 10 Build 10525 доступна в Windows Update!

Автор:

Очень неожиданно компания Microsoft решила выпустить новую сборку по программе Windows Insider. Номер, ожидаемо, перевалил за 10500, а значит сборка относится к осеннему обновлению. Компания обещает, что и дальше будет собирать отзывы у пользователей, создавать систему на основе пожеланий и выпускать забавные вещи для участников программы (Ninja Cat, T-Rax надеюсь вы ещё не забыли).

Что ж, хватит предисловий. Перейдём непосредственно к сборке. Но вначале о том, как же её можно получить:

Я участник программы Windows Insider

Тогда вам ничего не нужно делать. Новая сборка придёт вам автоматически в самое ближайшее время. Вы также можете вручную проверить обновления в Windows Update.

Я работаю на Windows 7/8.1 или обновился до Windows 10

Если вы ещё используете Windows 7 или 8.1, то для начала вам нужно обновить свою систему до Windows 10, воспользовавшись бесплатным обновлением. После этого вам нужно открыть Windows Update и перейти в дополнительные параметры, где нажать на кнопку «Начать».

Внимание! Чтобы получить новую сборку вам нужно иметь лицензионную копию Windows 10. Убедитесь, что ваше устройство активировано, перейдя в Настройки -> Обновление и безопасность -> Активация.

Изменения в сборке

Приложения Windows Feedback и Insider Hub возвращаются

Компания решила вернуть популярные приложения Windows Feedback и Insider Hub в новой сборке. При этом у инсайдеров будут некоторые преимущества при пользовании этими приложениями. Можете посмотреть их на фото ниже:

Сборка 10525

Сегодня на быстром канале обновлений стала доступна сборка под номером 10525. Напомним, что это первая сборка после релиза Windows 10. Всё это, конечно же, подчёркивает то, насколько важны компании ваши отзывы.

Обновлены параметры цвета

За последнее время компания получила множество отзывов по поводу цветовой схемы системы. Многие пользователи просили добавить возможность изменения цвета «Пуска», панели задач, Центра уведомлений и заголовков окон. И эта функция стала доступна! Да, пока это ранняя реализация, поэтому она отключена по умолчанию, но на то мы инсайдеры, чтобы тестировать. Зайдите в Параметры -> Персонализация -> Цвета.

Улучшения диспетчера памяти

В Windows 10 было добавлено новое понятие «compression store» в Диспетчер памяти. Если система поймет, что ей не хватает памяти, то она будет сжимать неиспользуемые страницы, вместо того, чтобы писать их на диск. Это существенно уменьшает объём памяти, потребляемой процессом, а значит позволяет системе по максимуму использовать оперативную память. Это также позволяет улучшить отзывчивость системы.

В сборке есть несколько проблем

Что ж, все тестовые сборки включают в себя несколько ошибок. Сборка 10525 не стала исключением. Советуем ознакомиться с ними, прежде чем установите новую сборку на свой компьютер.

  • Мобильная точка доступа не работает в этой сборке. При совместном использовании интернета на ваших устройствах с помощью Mobile Hotpost, система не сможет получить IP-адрес вашего устройства, а значит доступ в сеть будет отсутствовать.
  • Приложение Кино и ТВ имеет проблемы с воспроизведением видео. Решается обновлением приложения через Windows Store.
  • Дополнительные языковые пакеты недоступны для этой сборки. Они станут доступны позднее.

Удачного обновления!

Комментарии (1)
  1. ruvilli 24 августа 2015 в 18:00
    0

    Здравствуйте. На сборке 10525 не возможно попасть в магазин store. Это у всех так? Стояла 10240 было всё норм

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.