logo

Популярность Windows 10 растёт. Уже 6.4% рынка.

Автор:

Несмотря на неприятную информация о Windows 10, которую продолжает поступать, популярность данной операционной системы от корпорации Microsoft продолжает расти. На продвижение были затрачены колоссальные средства, задействовано огромное количество ресурсов и израсходовано немало нервных клеток. Всего за две недели, минувшие с момента первой статистической информации, которая касается популярности Windows 10, доля этой ОС в сегменте операционных систем возросла более чем в два раза — с 3% до 6,37%. Такая информация была получена благодаря статистике, собираемой ресурсом StatCounter.

 

 

Согласно этой статистике, основная масса пользователей Windows 10 приходится на тех, кто обновился на неё с Windows 7 и Windows 8.1. Исходя из этого, можно предположить, что решение Microsoft о предоставлении возможности бесплатного обновления для пользователей этих операционных систем было правильным с точки зрения привязки и увеличения рыночной доли.

В целом, за две недели, график, почти, не изменился. Да, доля Windows 10 выросла, но и доля Windows 7 не спешит снижаться: за две недели она снизилась лишь на 1,02% - с 52,21% до 51,19%. 

Операционная система от Apple - OS X чувствует себя неплохо: за две недели можно наблюдать небольшой прирост с 8,19% рынка до 8,26%. Однако, Windows XP чувствует себя ещё лучше. Касаемо систем на ядре Linux, там мы наблюдаем лишь тотальная стагнацию.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.