logo

Windows 10 не будет автоматически блокировать и удалять пиратские игры и ПО

Автор:

Несколько недель назад, в Сети начали ходить слухи о том, что операционная система Windows 10 может автоматически сканировать и блокировать любое пиратское нелицензионное программное обеспечение, в том числе и игры. Различные СМИ начали публиковать неправильно интерпретированную информацию. К примеру, издание Alphr опубликовало новость о том, что Microsoft может автоматически блокировать любые пиратские игры или программное обеспечение, установленное пользователями Windows 10 или смартфонов на базе Windows.

 

Если посмотреть в лицензионное пользовательское соглашение Microsoft, а конкретно в пункт 7.b, в котором говорится о том, что Windows 10 может автоматически проверять версии программного обеспечения, загружать обновления, а также изменять некоторые конфигурации, в том числе, во избежание доступа к нелицензионным играм и ПО.

В ответ на громкие заявления в СМИ, пользователи Reddit заявили, что этот пункт соглашения (7.b), действительно, предполагает блокировку пиратского контента, но это относится только к нативным приложениям (Office 365 и Skype, к примеру), контента из Windows Store и сервиса Xbox Live. Другими словами, игры, созданные не корпорацией Microsoft и ее компаньонами, блокировать никто не будет.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.