logo

Windows 10 Enterprise уже установлен на 1,5 миллиона устройств

Автор:

Как мы уже писали на этой неделе, Windows 10 установлена на 75 миллионах устройств, что является хорошим показателем за первый месяц после выхода.

Некоторые источники утверждают, что 1,5 миллиона из этих устройств работают под управлением Windows 10 Enterprise.

Журналист Rod Trent узнал этот факт о Windows 10 в ходе пресс-конференции, которую он посетил на этой неделе в кампусе Microsoft в Редмонде.
Успех новой операционной системы для предприятий является критически важным для общего успеха Windows 10 и это число вселяет оптимизм в компанию, потому что лицензионные версии для предприятий составляют значительную часть прибыли Microsoft за счет продажи лицензий на Windows.

Windows 8/8.1 была, в большей степени, проигнорирована со стороны корпоративных пользователей, исходя из этого, такой уровень вовлеченности сектора, является положительным знаком в целом для Windows 10.

Во время пресс-конференции в кампусе, Microsoft, также, раскрыла некоторые другие детали, относящиеся к Windows 10:

  • Элементы Windows Update для бизнеса будут доставлены для Windows Insider в предстоящей сборке для тестирования и будут выпущены, когда-нибудь в этом году.
  • Списки изменений для Cumulative Updates будут, когда-нибудь в будущем, для бизнеса и, возможно, только для Enterprise SKU или тех, кто использует центр обновления Windows для бизнеса. Microsoft обещали решить эту проблему со списком, но они не готовы называть дату или подробности о том, как они могут это сделать.
  • Из 75 миллионов установок Windows 10 прямо, сейчас, 1,5 миллиона из них являются Enterprise изданием. Это не обновление, что означает, что предприятиям пришлось снести редакции Enterprise, используя учетную запись SA и установить новую ОС.

Один последний пункт, которые представят эти числа в истинном свете, эти обновления/установки не включают в себя более 6 миллионов участников Windows Insider, и их систем.

75 миллионов установок менее чем за месяц уже рекордные для любой версии Windows, но, теперь, если считать то, что Инсайдеры не подсчитывались в это количество, факт, кажется, более впечатляющим.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.