logo

Вам живётся скучно? Тогда Build 10536 идёт к вам!

Автор:

 

 

Итак, спустя два с половиной дня, после релиза долгожданного апдейта для быстрого кольца обновлений Windows Insider, наша редакция сумела прийти в чувство вместе с остальными «инсайдерами», так как эпопея с обновлением до новой сборки была захватывающей.

 

Что ж, вот краткий пересказ: в вечер по МСК обновление до сборки 10536.1000 стало доступно для скачивания, однако сразу же бросилось в глаза и удивило то, что скачивалось разом две сборки: 10536 и 10514! Это мгновенно навело немало шороху в сообществе тестеров, но, в целом, это было странно, но вполне логично (Microsoft так и не сумели решить проблему с обновлением до 10536 со сборки 10512, потому обновлялся девайс до 10514 и тут же до 10536). Ладно, это мы все пережили (всякое бывает), но приключения этим не закончились (вечные 0% при загрузке обновления, сокрытие, простите, проблемы с отображением прогресса загрузки – уже вполне привычны). Слава Богу, обновиться удалось!

Ваш покорный слуга тут же начал шоркаться по системе в поисках интересных моментов (об обновлении приложения «фотографии» знали все, так что это мало меня интересовало). Но далеко я не ушёл. Одним из первых моих желаний был запуск приложений от Android. Всё пошло хорошо, но после настройки они начали вылетать. Так ни разу и не запустив приложения, я плюнул на них, и решил отложить телефон до следующего дня и попробовать ОС в повседневном использовании. Что же меня ожидало на утро? Меня ожидали вылетающие приложения «Телефон», «Сообщения» и «Люди». Сходил я в центр обновлений за фиксом, и обнаружил сборку 10536.1004. Ну, думаю, горяченькие фиксы подоспели: ща взлетим! Моему негодованию не было предела, когда после обновления практически ничего не изменилось (вылеты остались).

Как же так, нарушать основные функции телефона – звонки и СМС – это просто кощунство! Но, понимая, что тест есть тест, я отправился в «сброс настроек», как и советовал Гэбриэл Аул в своём твиттере. Казалось бы, сделал сброс, всё готово — ну вот сейчас «заживём»! Вхожу я, значит, в свою учётную запись Microsoft (гигант не перестаёт проверять мою личность), жду высланного мне кода для подтверждения. Минуту. Две. Три. Ну, думаю, понятно: push-уведомления как были «дохленькими», так и остались. Ладно, да будет так. Однако вы и представить не можете что меня ожидало, когда я дошёл до буквы «С» в списке приложений: приложение «Сообщения» там не было!

Я уже было подумал сделать сброс вновь, но плюнул: звонит хоть, и на том спасибо. Слава святым яичкам людям, которые сказали, что скачать стандартные приложения можно, взяв ссылку с веб-версии магазина и открыть через MS Edge (не закидывайте помидорами, просто никогда не приходилось сталкиваться)!

Что же нам принесла сама сборка? Во-первых, это многочисленные баги фиксы (начиная от кнопки не беспокоить и заканчивая быстрым откликом экрана блокировки. 

Напоминаем основные улучшения, заявленные Microsoft:

• Вернулся Insidern Hub;

• Исправлена работа беспроводной точки доступа;

• Исправлена двухфакторная аутентификация;

• Исправлено поведение загрузки начального экрана: теперь он загружается сразу, без «загрузка», что, к слову, не есть правда.

• Исправлена кнопка и работа функции «не беспокоить»;

• Исправлена задержка появления даты и времени на экране блокировки;

• Масштабирование в картах теперь работает как должно;

• Обновлено приложение «фотографии».

 

 Что до нас, то мы заметили не так и много, но чем богаты:

• Обновлён браузер Microsoft Edge — теперь он работает стабильнее, однако проблемы до сих пор встречаются. К примеру, мне удалось получить вот такой результат при попытке просмотреть фотографии в мобильной версии Вконтакте:

• Улучшена общая производительность системы, убраны мелкие фризы;

• Мелкие улучшения дизайна;

• Проблемы при отображении статуса загрузки в магазине и ЦО: так при попытке установить с десяток приложений, и заблокировав телефон, включив его, состояние загрузки и установки будет висеть в неизменном положении. Подождете вы минут 20-30, захотите перезапустить приложение, выйдите на начальный экран, нечаянно махнёте влево, хлоп, а все приложения уже установлены! Магия Баги!

• Исправлена работа Push-уведомлений;

• Инструмент Project Astoria вместе с Microsoft Bridge получил обновление, которое затрагивает API, что привело к невозможности запуска приложений. Однако на XDA-Developers уже нашли способ решения проблемы, так что вскоре и мы поделимся с вами обновлённым способом установки Android-приложений.

 

 

 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.