logo

Windows 10 Mobile начнёт распространяться в декабре

Автор:

Сегодня компания Microsoft на странице Lumia в Facebook сообщила, что начало распространения Windows 10 Mobile для существующих устройств на Windows Phone начнётся в декабре этого года. Это означает, что остаётся всего два месяца до этого события. Дата начала распространения индивидуальна для каждого устройства и страны, так что процесс обновления может затянуться на несколько месяцев, как это было с предыдущими крупными обновлениями Windows Phone.

Однако это не означает, что финальная версия системы будет готова лишь к декабрю, ведь уже совсем скоро выходят новые смартфоны под управлением Windows 10 Mobile. Вероятно, что до этого события остаются считанные дни или недели. Ожидается, что участники программы Windows Insider получат сборку почти сразу после подписания RTM, чтобы протестировать работу системы до официального выхода и успеть исправить оставшиеся ошибки.

Но не все устройства получат Windows 10 Mobile. В компании утверждают, что в смартфоне должно быть минимум 8 ГБ встроенной памяти, а сам он должен получить обновление Lumia Denim (8.10.14219.341). Всё это ставит под сомнения возможность установки системы на Lumia 530. Остальные же смартфоны должны получить новую систему без каких-то проблем. В первую волну попадут такие смартфоны, как Lumia 430, Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830 и Lumia 930. Но точный список мы узнаем уже в декабре.

Что же касается Windows 10 Mobile RTM, то компания уже некоторое время перешла в стадию подготовки финального релиза, где сосредоточилась на исправлении ошибок. Последние сборки системы уже именуются просто Windows 10 Mobile, то есть приставка Insider Preview была удалена.
К слову, Габриэль Аул сегодня сообщил, что Windows 10 Mobile находится на финальном круге обновлений. Быть может это значит, что система уже готова к релизу? Посмотрим...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.