logo

Панель Управления будет убрана из Windows 10

Автор:

 

Сейчас, в Windows 10, существует два приложения для изменения системных настроек, знакомая нам всем "Панель управления", и приложение, приспособленное для сенсорных экранов,  "Настройки". Такое решение было сделать в Windows 8, и получило много отрицательных отзывов, которые критиковали дизайн пользовательского интерфейса Microsoft излишне сложным. В то время, как Microsoft сделала приложение Настройки гораздо более способными с Windows 10, оба приложения остаются частью ОС. Это может измениться в ближайшее время.

В ответ на запрос со стороны некоторых инсайдеров на Twitter, глава программы Microsoft Insider, Гейб Аул, и старший руководитель программы, Брэндон Леблан, признали несоответствие и сообщили, что компания, в скором времени, может отправить в отставку традиционную Панель Управления, заменив ее современным приложением «Настройки».

Гейб Аул также подчеркнул, что два приложения требуют дублирование кода, больше сложности и используют больше системных ресурсов. Таким образом, одно единое решение будет "более компактным". Когда это произойдет, еще неизвестно, но, как указал Леблан, некоторые настройки из Панели Управления все еще не были перенесены в современное приложение настроек. Когда будут перенесены все возможности, Microsoft, скорее всего, уберет Панель Управления из будущих сборок Windows 10.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.