logo

Glance Screen на Lumia 950 и 950 XL будет поддерживать цветной фоновый рисунок

Автор:

6 октября компания Microsoft представила свои новые флагманы: Lumia 950 и 950 XL. Журналисты, побывавшие на конференции, смогли подержать эти смартфоны в своих руках и обнаружили несколько интересных особенностей, об одной из которых и поговорим чуть подробнее.

Glance Screen впервые появился на Lumia 925 в 2013 году. Эта функция позволяла выводить на заблокированный экран смартфона информацию о времени, пропущенных вызовах и сообщениях. Позднее пользователи смогли выводить на экран информацию о погоде и устанавливать простые однотонные изображения. Утёкший скриншот из Windows 10 Mobile на Lumia 950 сообщает нам, что на информационный экран теперь можно устанавливать цветной фоновый рисунок.

Будет ли эта функция эксклюзивной для флагманских смартфонов или же станет доступной для всех смартфонов на Windows 10 Mobile - посмотрим. Но установка цветного изображения на заблокированный экран может существенно увеличить расход заряда аккумулятора, так что логично было бы сделать её только для смартфонов с аккумуляторами большой ёмкости.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.