logo

Microsoft начала разработку Windows Redstone

Автор:

Ещё на стадии разработки Windows 10 мы узнали, что компания переходит на схему с выпуском крупных ежегодных обновлений и частых небольших обновлений, приносящих всё новый и новый функционал в систему от Microsoft. Таким небольшим обновлением можно назвать Threshold 2, который выйдет, предположительно, в ноябре или декабре 2015 года и будет включать в себя некоторые улучшения стабильности, производительности и некоторые новые функции, которые должны были выйти вместе с Windows 10 RTM, но из-за ограниченности во времени - не вышли. К ним можно отнести расширения в Microsoft Edge, приложения «Сообщения» и «Звонки». Именно из этой ветки инсайдеры сейчас и тестируют сборки.

А вот Windows Redstone будет гораздо более крупным обновлением, по сравнению с Threshold 2. Это как Windows 8.1 для Windows 8 (ну вы поняли). Это обновление принесёт множество улучшений, набор функций, изменения в интерфейсе и всё в таком духе. Ожидается, что выход обновления состоится в июне или октябре 2016 года, в общем времени ещё вагон и маленькая тележка. И работа над обновлением уже началась!

Можно ли сказать более подробно о том, что будет в этом обновлении? Вряд ли. Наверняка даже в самой компании до конца не понимают, что в нём будет. Да, есть определённые планы по каким-то функциям, но изменения в сборках если и есть, то совершенно незначительны, ведь с момента RTM прошло не так и много времени. Сборки? Да, такие уже существуют. Их номера начинаются где-то в районе 11xxx, так как предыдущие номера компания оставила для Threshold 2, всякие ситуации бывают. Первые сборки Redstone собраны в ветке rs1_onecore_mqbase1, так что можно сказать, что все последующие сборки будут собраны с префиксом RS1_, по аналогии с TH2_.

Продолжаем следить за ситуацией!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.