logo

В документации новой Windows 10 SDK есть информация о быстрых действиях для живой плитки

Автор:

 

Как известно, Microsoft не останавливает развитие своей операционной системы Windows 10, и инсайдеры, по-прежнему, продолжают тестировать новые функции. В данный момент, Microsoft ведет работу над крупным обновлением функционала ОС под кодовым именем Redstone. В скором времени, участники программы Windows Insider смогут получить больше информации об этой разработке.

Microsoft выпустила новую версию Windows 10 SDK, в котором появилось несколько новшеств, включая новые эмуляторы для ПК и мобильных устройств, которые предназначены для разработчиков.
Если посмотреть в документацию, которая содержится в обновленной версии, можно узнать больше об изменениях с живыми плитками. Новый SDK предоставляет разработчикам возможность расширять списки переходов для своих приложений. К примеру, появилась новая функция - можно нажать и удерживать правую кнопку мыши, и потянуть плитку вверх для перехода. С вводом подобных функций, у разработчиков появится возможность создавать  дополнительный функционал плиток не только для ПК, но и для мобильных устройств, так как Windows 10 - единая платформа.

Кроме того, недавно, Microsoft получила патент на функцию 3D-касания. Данная функция позволит пользователям воспользоваться контекстным меню, наведя на плитку.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.