logo

Microsoft случайно автоматически обновила Windows 7 и 8.1 до Windows 10 некоторым пользователям

Автор:

Сегодня некоторые пользователи, включив свой компьютер, были в недоумении от того, что, вместо их Windows 7 или 8.1, увидели Windows 10. 

Корпорация Microsoft признает, что ошибочно автоматически обновила некоторым пользователям их Windows 7 и 8.1 до Windows 10, даже если они никогда не резервировали обновление. Обновление было распространено в качестве дополнительного обновления, что, в соответствии с Microsoft, было случайностью и, следовательно, автоматически установилось.

Пользователи, которые не сняли флажок обновления, были вынуждены установить обновление до Windows 10, что привело к многочисленным жалобам в сторону корпорации. Microsoft, в настоящее время, признали, что это была ошибка, и такого не должно было случиться.
"В недавнем обновлении Windows, эта опция была отмечена по умолчанию; это было ошибкой, и мы удаляем Windows 10 из Центра обновления Windows для пользователей, которые не резервировали копию Windows 10" - сообщил пресс-секретарь Microsoft.
Ранее, Microsoft, также, получила жалобы о загрузке файлов установки Windows 10 на компьютеры, даже если пользователи не планирует обновляться.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.