logo

Превращение из фаблета в планшет - Windows 10 Mobile

Автор:

Дорогие посетители Windows Community, уже в декабре этого года смартфоны серии Lumia начнут получать обновление финальной версии Windows 10 Mobile, но ряд хозяев устройств подписались на тестовую программу Microsoft Windows Insider, где уже доступны не доведенные до ума сборки Windows 10 Mobile. И вот последнее из таких обновлений демонстрирует новую функцию, а именно возможность превращения фаблета в планшет.
Однако на рынке устройств, нет пока ни одного аппарата, у которого бы дисплей растягивался до нужных пользователю размеров. Вместо данной фичи есть проверенная временем сторонняя прошивка для Android возможность изменения интерфейса с мобильного устройства на планшетный за счет масштабирования. И вот появилась такая возможность в новой тестовой сборке для Windows 10 Mobile, которая позволяет на фаблете включить отображение интерфейса, как на планшете.
Вот на Lumia 1520 кардинально меняется интерфейс, при включении данной настройки, программы приобретают новый вид, ориентированные на устройства с большим экраном, также есть возможность выбора размера шрифта.


Чтобы активировать такую настройку, нужно зайти в "Настройки - Телефон - Экран" и переместить слайдер на минимальную отметку. Однако не стоит забывать, что нужно иметь смартфон с последней тестовой сборкой Windows 10 Mobile.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.